• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске раскрыли изнасилование и убийство 18-летней давности

Журналист
Октябрь01/ 2022

Жертвой убийцы стала несовершеннолетняя

В Дорогобужском районе Смоленской области завершилось расследование уголовного дела 2004 года об изнасиловании и убийстве 17-летней девушки на территории  школы в поселке Верхнеднепровский. Как сообщает региональный СК, на скамью подсудимых пойдет ранее судимый 36-летний житель района.

Согласно материалам дела, 6 ноября 2004 года обвиняемый был пьян и на территории школы изнасиловал знакомую девушку, а затем  убил ее, нанеся не менее восьми ножевых ранений. Девушка скончалась в больнице. Обвиняемый тогда скрылся и долгие годы установить  его личность не представлялось возможным.

«Следователями-криминалистами СУ СК России по Смоленской области было внимательно изучено уголовное дело, еще раз установлен круг свидетелей, проведены дополнительные экспертизы и в результате установлен мужчина, совершивший изнасилование и убийство девушки», — сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности