• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске обсудили вопросы поддержки инвесторов

admin
Сентябрь27/ 2022

Совещание прошло под председательством губернатора

Губернатор Алексей Островский провел еженедельное рабочее совещание по вопросам инвестиционного развития Смоленской области и мер поддержки потенциальных и действующих инвесторов.

Начальник Департамента промышленности и торговли Игорь Соколов акцентировал внимание на такой значимой и стратегической для будущего развития экономики региона мере поддержки инвесторов как предоставление им земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов. Главное условие – на указанных участках должны будут располагаться производственные мощности предприятий, работающих в рамках импортозамещения.

Игорь Соколов подчеркнул, что Департамент промышленности и торговли проанализировал приоритетные для Смоленской области отрасли по линии импортозамещения. В результате сформирован список видов производимой продукции, под которые предприятиям предоставляется земельный участок без конкурсных процедур.

В завершение совещания Губернатор обратился к представителям смоленского бизнеса и предпринимателям из других регионов, готовых рассматривать Смоленскую область как территорию для реализации инвестпроектов.

— Уважаемые инвесторы! Вы должны знать, что на территории Смоленской области горит «зеленый свет» как для резидентов нашего региона, так и для тех, кто только собирается прийти на территорию субъекта для успешной реализации конкретных инвестиционных программ и проектов. Обращайтесь за консультациями и сопровождением в Департамент инвестиционного развития. В условиях санкций мы должны и будем оказывать инвесторам, которые реализуют по поручению Президента России программу импортозамещения, максимальное содействие, — заявил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности