• Четверг, Март 28, 2024

Опубликован список ИТ-специальностей для отсрочки от призыва по мобилизации

Журналист
Сентябрь27/ 2022

Однако просто иметь специальность и быть трудоустроенным мало

Минцифры опубликовало список ИТ-специальностей для отсрочки от призыва по мобилизации.  Правда, наличие специальности и трудоустройство в аккредитованной ИТ-организации само по себе не дает право на отсрочку, нужно еще «выполнять критически важные функции».

В перечень вошли 195 специальностей и направлений подготовки высшего образования. В их числе — математика, физика, ядерная энергетика и теплофизика, астрономия, химия, картография и геоинформатика, перевод и переводоведение, архитектура, строительство, биология, менеджмент, информационная и компьютерная безопасность, обеспечение законности и правопорядка, самолето- и вертолетостроение, радиотехника, реклама и связи с общественностью, машиностроение, финансы и кредит, ядерные реакторы и материалы и т.д.

Напомним,о частичной мобилизации президент РФ объявил 21 сентября. Затем военный комиссар подписал соответствующий приказ.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности