• Пятница, Март 29, 2024

«Большой этнографический диктант–2022» в Смоленске пройдет с 3 по 8 ноября

этнографический диктант
Журналист
Сентябрь27/ 2022

Смолян приглашают к участию в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант–2022», который пройдет с 3 по 8 ноября 2022 года. На территории Смоленской области координатором диктанта выступает Департамент Смоленской области по внутренней политике.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов: 20 — общих для всех; 10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года. Рабочие языки Диктанта – русский, английский, испанский.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте и в официальной группе ВКонтакте  или у регионального координатора площадки (вопросы можно направлять по почте: dvpoos@bk.ru).

ФОТО: miretno.ru

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности