• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленской области вынесли приговор чиновнику, оставившему без жилья сестер-сирот

Журналист
Сентябрь26/ 2022

Экс-глава поселения отделался условным сроком

В Смоленской области вступил в силу приговор бывшему главе Ашковского сельского поселения Гагаринского района. Чиновник признан виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и приговорен к трем годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев, сообщает СУ СК РФ по региону.

Как было доказано в суде, в 2015 году экс-глава сельского поселения, зная, что договор социального найма может быть расторгнут только по соглашению сторон или в судебном порядке, самовольно принял решение о расторжении данного договора с сиротой. Девушка проживала вместе с сестрой в  квартире в деревне Поличня Гагаринского района.

В итоге  сестры лишились права на единственное жилое помещение. В последствии по решению главы муниципального образования квартира была передана в пользование третьих лиц, а затем приватизирована.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности