• Пятница, Март 29, 2024

Смоленский губернатор принял участие в акции «Сад Памяти «

admin
Сентябрь25/ 2022

Губернатор Смоленской области вместе с юнармейцами (участниками движения «Волонтеры Победы») и  эколятами ( юными защитниками природы из школы №5 г. Смоленска) высадил саженцы гортензии в «Саду Памяти»в  лесопарковом зеленом поясе города у озера Ключевое.

Всероссийская акция «Сад Памяти» – это наглядная возможность увековечить подвиг героев не в мраморе и бронзе, а в живой памяти зелени листьев. Кроме того, акция объединяет граждан вокруг благородной экологической цели: высаживая деревья и кустарники, помогать природе. Эта взаимосвязь делает акцию всенародной. В 2020 году ее поддержал и сделал ежегодной Глава государства Владимир Путин.

В Смоленске «Сад Памяти» был создан в год 75-летия Великой Победы. На пустырь в один гектар была привезена плодородная земля. В центре участка установлен камень с табличкой в честь 75-летия Победы. Дорожка к камню выложена брусчаткой, установлены информационные знаки. Вокруг композиции, в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны, были высажены сосны, а в центральной ее части – рябины.

В ходе общения с ребятами губернатор отметил, что с большим удовольствием вместе с ними принимает участие в патриотической и в то же время экологической акции. Глава региона выразил  уверенность, что заложенный сад и, в том числе, посаженные кустарники еще долгие годы будут символизировать память о защитниках Отечества, помогут сберечь окружающую среду и «зеленые легкие» Смоленска.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности