• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске один работник павильона с едой пытался убить другого

Журналист
Сентябрь21/ 2022

Подозреваемый в покушении на убийство задержан

В Смоленске задержан подозреваемый в покушении на убийство, произошедшем в июле 2022 года на улице Лавочкина. Как оказалось, у сотрудника павильона, торгующего едой на вынос, произошел конфликт с другим работником, который сначала пригрозил ему расправой, а потом ударил сзади ножом в голову и шею.

Тогда подоспевшие очевидцы спугнули нападавшего и вызвали раненому «скорую помощь». Благодаря этому, 25-летний мужчина выжил.

 

«Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Местный житель 1999 года рождения сразу после нападения пытался скрыться в Москве, но затем вернулся в Смоленск и дал показания. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело  по ч. 3 статьи 30 — ч. 1 статьи 105 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет», — отметили в региональном УМВД.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности