• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области подсчитают потребность в медицинских кадрах и жилье для них

Журналист
Сентябрь20/ 2022

Губернатор поручил составить план-график и спланировать выделение бюджета на обеспечение медиков жилплощадью

В Смоленске на совещании при губернаторе обсудили один из острых вопросов регионального здравоохранения — дефицит кадров, а также пути его решения  через предоставление врачам жилья. По итогам обсуждений глава региона Алексей Островский поручил своим заместителям, Виктории Макаровой и Инне Савиной,  составить план-график или программу на три года, в котором отразить потребность всех районных больниц в медицинских кадрах и жилье для них, а также спланировать выделение на эти цели бюджета.

«Также следует определить правила предоставления жилья медицинским работникам: будет оно служебное или после определенного периода, отработанного молодым специалистом в медицинском учреждении, станет его собственностью. Должны быть прозрачные и понятные стандарты. Кроме того, необходимо проработать вопрос транспортной логистики: как врачи будут добираться до места работы «, — отметил губернатор.

Когда будет решен вопрос с предоставлением жилья врачам, планируется решить эту проблему и в отношении  средних медицинских работников.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности