• Пятница, Март 29, 2024

«Ростелеком» поддержал ежегодный фестиваль #ВместеЯрче в Смоленске

Журналист
Сентябрь19/ 2022

«Ростелеком» поддержал фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который прошел 17 сентября в смоленском парке «Соловьиная роща». Праздник включал мастер-классы, интерактивные викторины, выступления творческих коллективов и многое другое. Провайдер организовал на мероприятии конкурс рисунка на асфальте. Авторы самых оригинальных картинок на фестивальную тему были поощрены памятными призами.

Алексей Лукашев, заместитель начальника департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике:

«Ежегодный фестиваль #ВместеЯрче позволяет нам в доступной форме рассказывать горожанам о бережном отношении к энергоресурсам.  Мы благодарны компании “Ростелеком” за поддержку наших идей и инициатив. Вместе у нас получается повышать информированность населения и культуру потребления электроэнергии».

Ирина Макарова, заместитель директора филиала — директор по прикладным проектам Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В настоящее время энергосервисные решения “Ростелекома” используются в 19 муниципалитетах области, заменено порядка 15 000 светильников. Кроме того, современное освещение появилось в Угранской средней школе, ледовом дворце и спортзале школы олимпийского резерва “Юность России” города Смоленска».

Модернизация систем освещения — одно из прикладных направлений деятельности «Ростелекома». Внедрение технических и организационных энергосберегающих решений провайдера помогают компаниям и государственным учреждениям снизить расходы на электроэнергию, заменить и внедрить энергоэффективные технологии.

Получить больше информации об инновационных проектах, реализуемых компанией, можно на сайте «Ростелекома».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности