• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области стартовала прививочная кампания против гриппа

Журналист
Сентябрь16/ 2022

Вакцины рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения

В Смоленской области среди взрослого и детского населения региона началась прививочная кампания против гриппа, сообщает департамент Смоленской области по здравоохранению.

В областные учреждения здравоохранения поступило более 214 000 доз вакцины «СОВИГРИПП», «Ультрикс Квадри» для иммунизации против гриппа детей (с 6 месяцев), взрослых, в том числе беременных женщин.

«Вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства бесплатно и без предварительной записи. При посещении медучреждений при себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис ОМС и СНИЛС. Департамент Смоленской области по здравоохранению информирует о возможности в день вакцинации против гриппа привиться и против новой коронавирусной инфекции. Данная процедура позволяет полноценно защитить себя в период подъема вирусных инфекций», — отмечают в депздраве.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности