• Пятница, Апрель 19, 2024

Фестиваль по сапсёрфингу в Смоленской области стартует 18 сентября

Журналист
Сентябрь16/ 2022

«Смоленская волна» на три дня захлестнет базу отдыха «Кристалл» в деревне Жуково

Масштабный трехдневный фестиваль по сапсерфингу «Смоленская волна» пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и соглашения ОГФСО «Юность России» с Минспортом России.

С 18 по 20 сентября 2022 года в деревне Жуково Смоленского района, на базе санатория-профилактория «Кристалл» (акватория муниципального образования «Смоленский район») соберутся все, кто неравнодушен к сапсерфингу.

Организаторами события выступает Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» — при поддержке Общероссийской общественной организации «Российская федерация серфинга».

В состязаниях участвуют обучающиеся и работники профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и аналогичных образовательных организаций иностранных государств по заявке от соответствующей профессиональной образовательной организации или регионального ОГФСО «Юность России». А также — слушатели, зачисленные на одну из программ подготовки Всероссийской школы инструкторов по виду спорта «серфинг» (дисциплина «доска с веслом»).

Соревнования в рамках фестиваля проводятся в лично-командном зачете.

В разнообразной программе «Смоленской волны»: мастер-класс Чемпионки мира по сапсерфингу, тренера сборной команды России Елены Прохоровой, выступления творческих коллективов Смоленска, праздничная дискотека от ведущих ди-джеев Смоленска и масса других познавательных и развлекательных активностей.

Приезжайте, будет интересно!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности