• Четверг, Апрель 25, 2024

В центре Смоленска пройдет масштабный забег «Кросс Нации»

Журналист
Сентябрь13/ 2022

Регистрация участников уже началась

В Смоленска пройдет масштабный забег «Кросс Нации — 2022». Любителей бега ждут 17 сентября на площади Ленина.

Организаторами Всероссийского дня бега «Кросс Нации» выступают Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация легкой атлетики и местные органы власти. Кстати, в Смоленской области такие соревнования проводятся с 2005 года.

Цель акции – привлечь жителей  к регулярным занятиям физической культурой, спортом и пропаганде здорового образа жизни.

«Кросс Нации» является самым массовым и самым масштабным спортивным мероприятием в России. По традиции, в соревнованиях принимают участие любители спорта разных возрастов. На данный момент, уже 85 регионов  страны подтвердили свою готовность организовать у себя масштабный забег. Ожидается, что на Смоленщине он соберет около 1500 человек.

Регистрация участников уже началась и продлится по 16 сентября. Подать заявку на участие можно  в СШОР им. Ф.Т. Михеенко, по адресу: г Смоленск, ул. Твардовского, д. 14А.  С 10 до 17 часов.

Программа мероприятия также уже известна. Помимо спортивных забегов участников разных возрастных групп, запланирован также массовый семейный забег и забег участников с ОВЗ, а также забег, в котором на старт выйдут школьники и студенты.

Движение транспорта будет перекрыто.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности