• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске на базе школы олимпийского резерва открылось новое отделение по киберспорту

Журналист
Сентябрь06/ 2022

Набор киберспортсменов открыт до 30 сентября

В Смоленске открылось новое отделение по киберспорту школы олимпийского резерва «Юность России». Оно заработало  на базе компьютерного клуба во ДС «Юбилйный». Причем Смоленская область стала одним из первых регионов страны, где это направление создается именно в рамках работы спортшкол.

С возможностями отделения по киберспорту ознакомился губернатор Алексей Островский, который побывал здесь во время рабочей поездки по Смоленску.

В новом отделении есть два учебных зала, которые оборудованы профессиональными игровыми компьютерами и современными интерактивными экранами для трансляций учебных материалов. Здесь установлены специализированные игровые столы, есть подсветка, профессиональные кресла, проведен высокоскоростной интернет.

На создание школы ушло 15 млн рублей — деньги были выделены и регионального бюджета.

В настоящее время продолжается набор киберспортсменов в три учебно-тренировочные группы. Принимаются дети от 12 лет (таковы федеральные стандартны спортивной подготовки по данному виду спорта). Запись открыта по 30 сентября.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности