• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске создадут образовательно-производственный центр строительной отрасли

Журналист
Август25/ 2022

Регион победил в конкурсе Минпросвещения РФ и получит грант в 100 млн рублей

В Смоленске на базе строительного колледжа в 2023 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создадут образовательно-производственный центр (кластер) строительной отрасли. Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения РФ и получит грант в форме субсидии из федерального бюджета — 100 млн рублей.

Средства направят на приобретение оборудования, программного обеспечения и проведение капитального ремонта для создания современных кабинетов и лабораторий.

В рамках проекта было подписано Соглашение между администрацией региона, департаментом по образованию и науке, Смоленским областным институтом развития образования, профессиональными образовательными организациями и предприятиями реального сектора экономики. В документе закреплен порядок взаимодействия с коммерческими компаниями, разработки и реализации образовательных программ, модернизации материально-технической базы и пр.

Формат работы Центра предполагает интеграцию образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, и компаний, действующих в реальном секторе экономики. А его цель – развитие кадрового потенциала и формирование эффективной системы подготовки кадров для строительной отрасли Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности