• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор проинспектировал обновленную библиотеку в Починке

Журналист
Август17/ 2022

 Учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек и получило 10 млн рублей

Губернатор Смоленской области Алексей Островский проинспектировал переукомплектованную в рамках нацпроекта «Культура» Починковскую центральную районную библиотеку.

В учреждении отремонтировали крышу. заменили окна, отремонтировали потолок, полы, стены и  систему освещения. В дальнейшем будут установлены новые двери и уложен линолеум. Ряд внутренних помещений к приему читателей уже готов. Кроме этого, на 2000 экземпляров пополнен книжный фонд библиотеки, закуплены оргтехника и компьютерное оборудование. К услугам читателей будет несколько функциональных зон: современный зал выдачи книг, зона комфортного чтения, зал для проведения мероприятий и места для индивидуальной работы.

Вместе с тем, во время визита главы региона в учреждение начальник Департамента по культуре Михаил Ивушин обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в выделении допсредств на ремонт фасада здания. В смету, составленную муниципальными властями в рамках освоения федерального гранта, эти работы не были включены.

— Ирина Николаевна [Прохоренкова, заместитель главы Починковского района], передайте главе района, что такие вещи необходимо продумывать сразу. Потому что фасад – лицо учреждения. А учреждение, где обслуживают граждан, после обновления уж точно должно выглядеть достойно не только внутри, но и снаружи, — отметил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности