• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянка подарила мошеннику 1,3 млн рублей

Журналист
Август17/ 2022

Аферист представился сотрудником службы безопасности банка

52-летняя смолянка стала жертвой собственной доверчивости — и  озолотила мошенника. Женщина перевела на счета афериста 1, 3 млн рублей, сообщает региональное УМВД.

Как оказалось, смолянке позвонил неизвестный и представился  сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что деньги на ее счете находятся под угрозой хищения и якобы, чтобы защитить средства от мошенников, их необходимо срочно перевести на «безопасные счета». Обманутая женщина с помощью банкомата перечислила более 1,3 млн рублей на расчетные счета, предоставленные ей неизвестным.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

УМВД по Смоленской области напоминает:
— сотрудники банков не звонят своим клиентам с информацией о подозрительных действиях с банковской картой (несанкционированное списание, оформление кредита без ведома владельца карты); в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах и не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности