• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске планируют открыть Академию тенниса

Журналист
Август12/ 2022

Обсуждается и развитие таких видов спорта как скалолазание и скейтбординг

В Смоленске активно прорабатывают вопрос открытию Академии тенниса и создания соответствующей спортивной базы, а также развития таких популярных видов спорта как скалолазание и скейтбординг. Об этом на рабочей встрече с губернатором доложил исполняющий обязанности ректора Смоленского государственного университета спорта (СГУС) Алексей Обвинцев.

-Те проекты по развитию спортивной инфраструктуры в городе и регионе, которые уже были проработаны, – горнолыжные спуски, биатлонные и лыжные трассы,  – также остаются в работе. Мы ни в коей мере от них не отказываемся,- отметил Обвинцев.

Обсуждая развитие зимних видов спорта,  глава региона напомнил, что в ходе его рабочих встреч с Министром спорта РФ Олегом Матыциным неоднократно обсуждался вопрос реализации в Смоленской области инвестпроекта по строительству круглогодичного спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса «Валутино» и были достигнуты предварительные договоренности  по выделению федеральным центром средств на разработку проектно-сметной документации.

Сюда по моему приглашению приезжали президенты пяти федераций зимних видов спорта вместе с председателем Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Дмитрием Александровичем Свищевым, и все дали очень высокую оценку этому месту, его потенциалу для занятий горными лыжами, сноубордом, другими видами. Олег Васильевич [Матыцин] на наших встречах всегда подчеркивал, что, несмотря на сложности с финансированием отрасли в целом, говорить о реализации этого проекта можно и нужно, — отметил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности