• Вторник, Апрель 23, 2024

В кинотеатре «Современник» в Смоленске будут устраивать концерты и разноплановые мероприятия

Журналист
Август11/ 2022

Сейчас на объекте продолжается реконструкция

В кинотеатре «Современник» в Смоленске будут организовывать концерты и разноплановые мероприятия. Об этом стало известно по итогам визита на объект губернатора Алексей Островского.

Напомним, что в кинотеатре сейчас продолжается  реконструкция. Работы проводятся в рамках концессии силами Корпорации инвестразвития.

Здесь уже завершен ремонт внутренних помещений, а также системы тепло- и водоснабжения. Специалисты установили охранную и противопожарную сигнализации. В кинотеатре заработало видеонаблюдение. Сейчас на повестке дня – завершить ремонт кровли и фасада здания, капремонт крыльца и благоустройство прилегающей территории.

Кроме того, после перерыва возобновились киносеансы (а экран «Современника» — самый большой в городе). Это стало возможным благодаря подписанным с кинопрокатчиками лицензионным соглашениям.

По словам главы региона, до сентября здесь продолжится «обкатка» оборудования, чтобы впоследствии исключить какие-либо сбои. И пока кинотеатр работает в тестовом режиме.

Достигнута договоренность с Корпорацией инвестразвития о том, что помимо киносеансов, кинотеатр станет местом проведения  концертов, культмассовых и деловых мероприятий городского и областного уровня, а также здесь планируют устраивать клубные тематические вечера.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности