• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске наказали водителя маршрутки, выехавшего на «встречку»

Журналист
Август10/ 2022

Видео, на котором запечатлено нарушение, появилось в соцсетях

В Смоленске сотрудники полиции обратили внимание на видео в соцсетях, где водитель маршрутки грубо нарушает правила дорожного движения, и привлекли его к ответственности.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники ОР ДПС ГИБДД провели проверку и установили: 7 августа 55-летний водитель маршрутки, действительно, совершил недопустимое: выехал на полосу встречного движения, чем создал угрозу безопасности для своих пассажиров и для других участников дорожного движения. Инцидент произошел на Большой Советской в районе д.8.

В отношении водителя  составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.15 часть 4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ответственность предусмотренная за данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

ФОТО: УМВД по Смоленской области

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности