• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области начали выдавать разрешения на добычу пернатой дичи

интернет компьютер
Журналист
Август06/ 2022

Скоро стартует сезон охоты на боровую, полевую и водоплавующую дичь

В Смоленской области начали выдавать разрешения на добычу пернатой дичи. Такие разрешения выдают сотрудники регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания и ОГКУ «Смолоблохотуправление».

Отметим, что охота на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь разрешена с 13 августа по 31 декабря, охота на боровую дичь открывается с 20 августа и продлится по 28 февраля 2023 г.

Охота на пернатую дичь с легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, осуществляется: на болотно-луговую дичь -с 25 июля по 31 декабря, а на боровую и полевую дичь — с 5 августа по 28 февраля 2023 г.

Подать заявление на получение разрешения можно в департамент по адресу: г. Смоленск, Трамвайный проезд, д. 12, кабинет 308, а также через МФЦ и портал госуслуг Смоленской области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности