• Пятница, Март 29, 2024

Директор и тренер спортшколы в Десногорске похитили более миллиона рублей

Журналист
Август04/ 2022

…и отделались условным сроком

В Десногорске завершился судебный процесс по делу директора и тренера местной спортивной школы, похитивших более миллиона бюджетных рублей. Как сообщает  УФСБ России по Смоленской области,  оба подсудимых признаны виновными и приговорены к условным срокам.

Как было доказано в суде, 57 — летний директор спортшколы создал все условия для незаконного начисления своему другу-тренеру зарплаты  и стимулирующих выплат за педагогическую нагрузку, которую тот фактически не выполнял. В итоге бюджету администрации города был причинен ущерб в 1 млн 084  тыс. 581 рубль 77 копеек.

Решением суда директору спортшколы с учетом смягчающих обстоятельств (наличие наградного знака «Отличник физической культуры и спорта», почетного звания «Ветеран труда Российской Федерации», состояние его здоровья и инвалидность супруги) назначено наказание  5 лет условно со штрафом в 100 000 рублей. Его подельнику, 53-летнему тренеру, – 4 года  условно и штраф в  50 000 рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности