• Четверг, Март 28, 2024

Смоленский облсуд отменил приговор акушеру-гинекологу, по вине которой погиб ребенок

Журналист
Август02/ 2022

Ранее медика приговорили к двум годам  ограничения свободы

Смоленский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу потерпевшей стороны и отменил приговор Заднепровского районного суда по делу акушера-гинеколога и погибшего новорожденного.

«Уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство в тот же суд, но в ином составе ввиду существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных при рассмотрении дела», —  сообщили в облсуде.

Напомним, органами следствия  гражданка П. обвинялась  по части ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинении смерти по неосторожности  вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Медик в процессе оказания помощи, несвоевременно провела родоразрешительную операцию. В итоге ребенок погиб. Приговором Заднепровского  районного суда от 30 мая  2022 года подсудимая  была признана виновной  уже по  ч. 2 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности