• Пятница, Март 29, 2024

Названы самые посещаемые по «Пушкинской карте» учреждения в Смоленской области

Журналист
Июль29/ 2022

На данный момент «карту» оформили более 31 тысячи смолян

В Смоленской области к проекту «Пушкинская карта» подключились 45 учреждений, до конца года число участников планируют увеличить еще на 20.

Такие цифры были озвучены в ходе рабочего совещания в администрации региона, на котором подвели промежуточные итоги реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в нашей области. Совещание прошло под председательством губернатора Алексей Островского.

Напомним, что оформить карту могут школьники и студенты от 14 до 22 лет, зарегистрировавшись в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура», а также в мобильном приложении Почта Банка. Средства карты (в это 5 тысяч рублей) можно потратить на посещение музеев, театров, филармоний, кинозалов и иных учреждений культуры

В Смоленской области «Пушкинскую карту» оформили более 31 тысячи смолян.

«Это чуть меньше половины от ее потенциальных держателей. Поэтому будем данную работу интенсифицировать, — рассказал по итогам совещания глава региона. — В первую очередь, с учетом отмены коронавирусных ограничений поручил более плотно взаимодействовать в этом вопросе со школами, особенно районными и сельскими».

Отметим, что список мероприятий, доступных для держателей карты постоянно актуализируется. К примеру, на сегодняшний день почти 600 позиций. Интересно, что самыми популярными по посещаемости являются Смоленский государственный академический драматический театр имени А.С. Грибоедова, областной музей-заповедник и камерный театр.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности