• Суббота, Апрель 20, 2024

«Магнит» и «Пятерочка» запустили пилотные проекты фудшеринга

Журналист
Июль26/ 2022

Продукты с истекающим сроком годности будут отдавать нуждающимся

Ретейлеры Х5 Group и «Магнит» совместно с Фондом продовольствия «Русь» запустили пилотные  проекты по передаче продуктов с истекающим сроком годности нуждающимся людям. Пока речь идет только о нескольких магазинах «Пятерочка» в Москве и Челябинске и нескольких магазинах «Магнит» в Москве.

На первых порах предстоит наладить логистику: сотрудникам — ежедневно отбирать продукты, и  в частности хлебобулочные изделия, срок годности которых истечет в течение одного-двух дней; волонтерам — забрать продукты из  магазина и в течение нескольких часов распределять по спискам нуждающихся подопечных Фонда.

По итогам  пилотного проекта Х5 Group планирует распространить проект на большее количество магазинов в других городах России, расширить категории товаров и подключить к проекту торговую сеть «Перекресток» и распределительные центры компании.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности