• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске проведут экспертизу качества ремонта улицы Н-Неман

Журналист
Июль20/ 2022

Ситуацию обсудили на совещании в администрации области

В Смоленске обсудили затянувшийся ремонт улицы Н-Неман. Совещание под председательством губернатора Алексея Островского прошло в администрации региона.

Напомним, что многие смоляне жалуются на проходящие там ремонтные работы, в том числе на недооборудованные тротуары, особенно тяжело приходится мама с колясками и пенсионерам.

«Не планировал изначально вмешиваться в дела городского хозяйства, но с учетом того, что вопрос с ремонтом вообще не решается, был вынужден инициировать это совещание», —  прокомментировал прошедшую встречу губернатор на своей страничке в соцсетях, отметив, что разделяет негодование смолян.

Он напомнил, что заказчиком работ выступало МКУ «Строитель». Совсем недавно бывшему руководителю компании был вынесен обвинительный приговор. Речь шла о превышении должностных полномочий при  капремонте улицы Кутузова.

Впрочем, не исключено, что подробности ремонта улицы Н-Неман также станут предметом расследования компетентных органов. По словам губернатора, в ближайшее время будет проведена экспертиза качества выполненных дорожных работ на улице Н-Неман.

«Если компания-подрядчик в рамках своих гарантийных обязательств откажется устранять выявленные недочеты, передадим материалы в правоохранительные органы для правовой оценки ее действий в процессе ремонтных работ», — отметил Алексей Островский.

Также он анонсировал, что улицу ждет масштабная комплексная реконструкция (по аналогии с улицей Николаева), включающая оборудование парковок, системы ливневой канализации, обустройство тротуаров, уличного освещения.

По поручению губернатора, до конца этого года будет подготовлена ПСД на реконструкцию улицы, а в следующем году запланирован сам ремонт.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности