• Четверг, Апрель 25, 2024

Российская академия образования подключится к процессу подготовки смоленских педагогов

Журналист
Июль20/ 2022

В регионе с рабочим визитом находится президент РАО Ольга Васильева

В Смоленске прошла рабочая встреча губернатора Алексея Островского и президента Российской академии образования (РАО) Ольгой Васильевой. Стороны говорили о сотрудничестве администрации области, Смоленского госуниверситета и РАО.

«Обсудили механизм создания инновационных площадок РАО на территории области, а также вопросы сопровождения Российской академией образования системы подготовки педагогических кадров для смоленских школ, формат сотрудничества РАО и СмолГУ — вуза, который является нашим стратегическим партнером в данном вопросе и имеет значительный практический опыт реализации профильных программ», — рассказал об итогах встречи губернатор.

Также президент РАО заявила о готовности академии оказать поддержку научным и образовательным организациям региона, а кроме того, осуществлять их методическое и экспертное сопровождение.

Алексей Островский выразил надежду, что достигнутые договоренности позволят привлечь молодых специалистов в школы области, а также сократить дефицит педагогов,  особенно в сельских  образовательных учреждениях.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности