• Суббота, Апрель 20, 2024

Старший инспектор ПДН в Смоленской области сфабриковала дело против школьника

следком
Журналист
Июль13/ 2022

11-летнего подростка незаконно  держали в центре временного содержания

В Смоленской области сотрудница полиции оказалась под следствием, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области. Старший инспектор по делам несовершеннолетних  отделения полиции по Духовщинскому району подозревается в превышении полномочий и служебном подлоге. По предварительной  информации, инспектор сфабриковала «дело» против 11-летнего школьника, который якобы курил  в общественном месте.

Инцидент произошел 7 июня. Подозреваемая составила подложный административный материал  на подростка, а также о якобы отсутствии родителей несовершеннолетнего по месту жительства. В итоге ребенок был незаконно помещен в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей где просидел до 21:00.

Как пояснили в УМВД по Смоленской области, в отношении подозреваемой сейчас проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудницы, она будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а ее руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности