• Пятница, Апрель 19, 2024

Польша заявила о подмене тела одной из жертв авиакатастрофы в Смоленске

admin
Декабрь09/ 2016

«В могиле главы Олимпийского комитета были погребены останки другого человека», — заявило радио RMF

Прокуратура Польши сообщила о возможной подмене тел жертв авиакатастрофы, случившейся на окраине Смоленска в 2010 году. По информации радиостанции RMF, в могиле главы Олимпийского комитета мог быть погребен другой погибший  — пишет РИА Новости.

На официальном сайте генпрокуратуры Польши подтверждается информация о высокой вероятности подмены тел жертв катастрофы в Смоленске: «На это указывают результаты процессуальных действий». Однако окончательные данные станут известны после проведения генетических экспертиз. Одна из польских радиостанций также отметила, что тело другой жертвы авиакатастрофы находилось в могиле главы Олимпийского комитета Польши Петра Нуровского. «Замена тел была подтверждена на основе визуального осмотра и анализа медицинской документации», — отметает RMF. — В настоящее время неизвестно, кто был похоронен вместо него [Петра Нуровского — прим. ред.]».

Напомним, что в ноябре Польша начала процедуру эксгумации тел жертв Смоленской авиакатастрофы. Страна оказалась не согласна с выводами межгосударственного авиационного комитета, что причиной крушения стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром.

Фото: РБК

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности