• Вторник, Апрель 23, 2024

Фонд «Дети наши» запустил информационную кампанию о ценности семьи для ребенка

admin
Июль08/ 2022

Помочь  семье справиться с кризисной ситуацией возможно! Если разобраться, что послужило причиной…

Благотворительный фонд «Дети наши» ко Дню семьи, любви и верности запускает информационную кампанию «Размотай клубок историй», чтобы напомнить о ценности семьи для ребенка.

В каждой семье есть сложности. Но бывает, что клубок проблем настолько запутывается, что развязать его в одиночку практически невозможно…

«Но мы в фонде «Дети наши» знаем: помочь – возможно! Если разобраться, что послужило причиной кризиса и направить усилия семьи на решение конкретных проблем.   Мы уверены, что нам удастся помочь этим и многим другим семьям наладить жизнь ради будущего их детей!», — отмечают в Фонде «Дети наши».

Детство в неблагополучной семье – не приговор. Каждый день мы работаем с родителями, которые искренне хотят меняться, работают над собой и, главное, очень любят своих детей.

Родительская любовь не измеряется финансовым благополучием, наличие хорошего ремонта не означает гармонии и уважения в семье. Но родительская любовь дает ребенку опору на всю дальнейшую жизнь.

«Только в семье ребенок получает возможность гармонично развиваться, — говорит директор фонда «Дети наши», Варвара Пензова, — эмоциональное и физическое развитие, самооценка, мотивация, стрессоустойчивость, умение коммуницировать с окружающими, все это и многое другое – формируется через отношения с родителями.

Даже если семья не отвечает всем критериям благополучия, она даст ребенку намного больше, чем учреждение. Но, самое главное, что большинству неблагополучных, кризисных семей – можно помочь!»

Помогая кризисной семье сейчас, мы помогаем прервать цикл сиротства и бедности. Потому что самостоятельно выйти из кризиса, который часто передается «по наследству» из поколения в поколение, практически невозможно.
Чтобы помочь детям не стать сиротами и вырасти благополучными взрослыми, необходимо помочь их родителям.

Поэтому крайне важно вникнуть в ситуацию каждой отдельной семьи, оценить все риски и ресурсы. Если жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, чаще всего семье можно помочь.

Сейчас на попечении фонда «Дети наши» 101 семья, в которых воспитываются 231 ребенок. С каждой семьей индивидуально работают социальный педагог, психолог, при необходимости юрист.

Помочь семье — возможно!

Узнайте больше о работе фонда «Дети наши» и поддержите нашу работу!

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности