• Четверг, Апрель 25, 2024

Квартирант угнал машину у жителя Смоленской области

admin
Март05/ 2016

22-летнего подозреваемого задержали пьяным

В Краснинском районе у местного жителя угнали авто. Подозреваемым оказался квартирант потерпевшего, пьяного 22-летнего парня задержали по дороге в Москву – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Житель деревни Малеево Краснинского района обратился ночью в полицию за помощью. Из гаража возле его дома угнали машину, также было похищено имущество на сумму порядка 40 тысяч рублей. Оперативники установили, что дома у потерпевшего некоторое время жил парень 1994 года рождения. Зарегистрирован он был в Духовщинском районе, но определенного места жительства у молодого человека не было. После пропажи квартирант также пропал.

Для поимки злоумышленника полиция ввела план «Перехват-2». Ориентировки на авто и подозреваемого передали всем нарядам ГИБДД. Вскоре сотрудники батальона ДПС остановили авто на трассе Москва-Минск в Сафоновском районе. Водитель был пьян.

После 10 суток административного ареста за вождение в нетрезвом виде молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемый полностью признал свою вину и также пояснил, что планировал продать машину в Москве.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности