• Среда, Апрель 24, 2024

Глава Смоленска попросил у губернатора финансовой поддержки в благоустройстве Солдатского озера

Журналист
Июнь29/ 2022

Без разбивки на первую и вторую очереди может не обойтись

Губернатор Островский поручил профильным подчиненным проработать вопрос оказания финансовой поддержки Смоленску для благоустройства обширной территории  Солдатского озера. С соответствующей просьбой к  администрации региона обратился глава города Андрей Борисов.

Напомнил, привести в порядок обозначенную общественную территорию планируется в 2023 году. На данный момент заключен договор на разработку проектно-сметной документации с проведением инженерно-геологических изысканий. Разработать ПСД подрядчик должен до 1 августа.

Как пояснил губернатору глава города, в связи со значительной площадью благоустройства для реализации проекта без разбивки на первую и вторую очереди потребуется дополнительная финансовая поддержка.

 

«По «Солдатскому озеру» помощь городу мы окажем, потому что это важно для смолян, а с точки зрения периода исполнения — год или два. Если имеем возможность в рамках одного бюджетного года решить эту проблему – мы ее решим, если нет – разобьем на две части»,- отметил глава региона и призвал главу города впредь поменять подход к этой работе. — Подход не совсем корректный, когда Вы выносите на общественное обсуждение вопросы, которые заведомо бюджет города самостоятельно вытянуть не может.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности