• Вторник, Апрель 16, 2024

Смолянка хотела подзаработать, но потеряла 95 000 рублей

Журналист
Июнь29/ 2022
Жительница Монастырщины  стала жертвой интернет-мошенников

53-летняя жительница Монастырщины хотела подработать удаленно, но попала на мошенников и лишилась всех сбережений — 95 000 рублей, сообщает региональное УМВД.

Как оказалось, женщине позвонил неизвестный, назвался  представителем одной из компаний и предложил удаленную работу. Женщина решила попробовать и согласилась. Со слов звонившего, для этого  потерпевшей нужно было ввести все реквизиты карты в полученную ссылку, что она и сделала. В итоге  с карты списались все деньги.

По данному факту проводится проверка.

УМВД по Смоленской области предупреждает:

  1. Никому ни при каких обстоятельствах не сообщайте полные реквизиты своей банковской карты
  2. Получив внезапный звонок из какой-либо финансовой организации со срочным вопросом или предложением, положите трубку и позвоните туда сами. ВАЖНО! номер найдите  сами на официальном сайте организации от имени которой вам звонил незнакомец.
  3. Не соглашайтесь сходу ни на какие «заманчивые предложения». Дайте себе время на размышление, посоветуйтесь со знакомыми, «пробейте» в интернете информацию о компании и «уникальной акции».
  4. Не публикуйте в открытом доступе свои персональные данные: номер телефона, домашний адрес, данные паспорта. Мошенники охотно задействуют эту информацию в своих аферах.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности