• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области под суд пойдет второй фигурант дела о вырубке леса на 3,3 млрд рублей

Журналист
Июнь28/ 2022

Материалы уже направлены для рассмотрения по существу

В Смоленской области  в ближайшее время перед судом предстанет второй фигурант прогремевшего на всю страну дела о крупнейшей в восточной Европе незаконной вырубке леса, сообщает прокуратура региона. В Гагаринском районе  зеленые насаждения вырубили на площади в тысячи гектаров, сумма ущерба превысила 3,3 млн рублей.

Как установило следствие, обвиняемый  совместно с 57-летним предпринимателем из Московской области с 2011 по 2020 гг. организовал вырубку на землях, относящихся к категории земель лесного фонда и находящегося во владении у предпринимателя, а также на территории Самуйловского и Кармановского участковых лесничеств, защитных зонах и водоохраной зоне Яузского водохранилища.

Кроме этого, с июня 2016  по февраль 2017 года обвиняемый на территории Дмитровского участкового лесничества в Угранском районе организовал незаконную рубку леса на площади более  135 гектаров и на сумму более 230 млн рублей.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности