• Пятница, Апрель 19, 2024

Смолянка «подарила» мошеннице 22 млн рублей

Журналист
Июнь27/ 2022

Женщина стала жертвой аферистки и собственной упёртости

45-летняя смолянка сделала миллионершей телефонную мошенницу. Женщина поверила аферистке и перевела на неизвестные счета более 22 млн рублей. Не остановило потерпевшую даже то, что после первой транзакции банк заблокировал ее счет.

Как сообщает региональное УМВД,  смолянке позвонила неизвестная девушка, представилась оператором банка, назвала  фамилию, имя, отчество потерпевшей, дату рождения, сведения об имеющихся  средствах и   сообщила, что её банковская карта заблокирована. Далее незнакомка попросила якобы для  разблокировки карты выполнить ряд действий и предупредила, что работники банков, клиентом которых является смолянка, коррумпированы, и попросила оказывать содействие в их поимке.

В итоге потерпевшая начала переводить деньги на неизвестные счета. После совершенной транзакции банк заблокировал её счет, однако это женщину не оставило и она продолжила переводить деньги уже  со счетов других банков.

Транзакции смолянка осуществляла с 20 по 23 июня на 14 банковских счетов. При этом, по словам самой потерепевшей, она была осведомлена о подобных мошеннических схемах из средств массовой информации.

По факту мошенничества в особо крупном размере  возбуждено уголовно дело. Если виновных удастся найти и привлечь к ответственности, то им грозит срок до 10 лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности