• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленский губернатор обратился в прокуратуру из-за состояния воинского захоронения в Соловьёво

Журналист
Июнь27/ 2022

Глава региона попросил дать правовую оценку бездействию чиновников

Губернатор Смоленской области Алексей Островский резко отреагировал на сообщение в соцсетях и СМИ о запущенном состоянии воинского захоронения в деревне Соловьёво Кардымовского района, где из-за травы не видно могильных плит.

Глава региона потребовал незамедлительно привести братское захоронение, где обрели вечный покой почти девять сотен красноармейца, в порядок, а также  обратился в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку бездействию профильных муниципальных чиновников.

Расцениваю это как вопиющий факт. Это все равно, что предать память о подвиге всего нашего народа. Мы не имеем на это права, особенно в современных условиях, когда нагло и бесцеремонно извращаются уроки Великой Отечественной войны, — отметил губернатор. —  Крайне возмущен таким равнодушием, как со стороны руководства поселения, так и администрации Кардымовского района. Обратился в прокуратуру Смоленской области с просьбой отреагировать на данную ситуацию.

 


К слову, проблема некошеной травы в этом году очень остро стоит и в Смоленске. В бурьяне здесь «пропадают» детские площадки, многие  дворы и улицы. К концу июня местами еще не было ни одного покоса. Надеемся, что управляющие компании, глава города и губернатор на это тоже обратят внимание.

Смоленский губернатор обратился в прокуратуру из-за состояния воинского захоронения в Соловьёво

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности