• Четверг, Март 28, 2024

Гордость за великий подвиг в борьбе с фашизмом

полицейские у памятника
admin
Июнь22/ 2022

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти и скорби

Начальник ЛО МВД России на станции Смоленск полковник полиции Эдуард Герасимук и председатель Общественного совета при линейном подразделении Алексей Ермолин почтили память земляка, коллеги, героя Великой Отечественной войны Андрея Воробьева, который в июне 1941 года организовал защиту железнодорожного вокзала в Бресте.

Сотрудники транспортной полиции и общественники зажгли свечи и возложили цветы к памятнику, установленному на территории линейного отдела МВД России на станции Смоленск, где милиционер Андрей Воробьев начинал свой профессиональный путь в органах внутренних дел на транспорте.

«Мы храним память о наших предках, отстоявших свободу и независимость Родины на фронте, ковавших победу на полях битвы и в тылу, павших жертвами. Героизм, доблесть и мужество нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества, останется в памяти поколений. Сохранить и защитить их великое наследие – наш священный долг», – в своем обращении к личному составу подчеркнул Эдуард Герасимук.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности