• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области построят новую ферму на 2500 коров

Журналист
Июнь21/ 2022

Производство расширяет агропромышленная фирма «НАША ЖИТНИЦА»

В Гагаринском районе Смоленщины будет реализован еще один инвестпроект по строительству новой животноводческой фермы на 2500 коров. Производство расширяет АО АПФ «НАША ЖИТНИЦА», с 2016 года занимающаяся в нашем регионе мясным скотоводством, разведением крупного рогатого скота абердин-ангусской породы и помесей мясных пород. Соглашение о реализации проекта губернатор Алексей Островский и директор компании Александр Песков подписали в ходе XXV Петербургского международного экономического форума.

Напомним, «НАША ЖИТНИЦА» производит рубленые полуфабрикаты из говядины и  поставляет свою  продукцию в магазины Гагарина, точки общепита и розничные сети Калужской, Тульской, Псковской, Рязанской, Волгоградской, Брянской, Тверской, Московской и Ярославской областей.

С введением в эксплуатацию новой фермы общее поголовье крупного рогатого скота компания увеличит до  20 000 голов. Мощность мясопереработки составит порядка  5100 тонн в живом весе в год.

Объём инвестиций составит около 1,3 млрд рублей. Срок реализации проекта – 2025 год. Социальный эффект выразится в создании порядка 60 рабочих мест.

За последние четыре года агрофирма ввела в сельхозоборот около 600 гектаров земель, получив при этом государственную поддержку в размере 5,6 млн рублей. В 2016 году компания успешно реализовала проект «Создание растениеводческой базы с выходом на реализацию продукции растениеводства. Строительство современного комплекса переработки и хранения зерна». В рамках проекта создано 59 рабочих мест. Построен современный зерноочистительно-сушильный комплекс производительностью 60 тонн зерна в час, складские помещения для хранения зерна на 8000 тонн и встроенной семеноводческой линией по отбору семян, что позволяет производить полный цикл зернообработки от приема до хранения. Создан машинно-тракторный парк, включающий современную высокотехнологичную технику для обработки полей и обслуживания комплекса.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности