• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске вынесли приговор извергу, избивавшему незнакомых девушек

подсудимый
Журналист
Июнь16/ 2022

На счету осужденного и покушение на убийство мужчины.

В Смоленске вынесли приговор по резонансному делу о жестоким избиении женщины на улице Нормандии-Неман. 33-летний изверг, как оказалось, пытался убить не только ее. Теперь ближайшие 12 лет он проведет в исправительной колонии особого режима, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

Приговором суда подсудимый признан виновным в покушении на убийство, а также покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений, в умышленном причинении  легкого вреда здоровью и незаконном проникновении в жилище.

Как установило следствие и было доказано в суде,  ночью 22 мая 2021 года подсудимый был пьян и, встретив у дома № 7 по улице Нормандии-Неман, незнакомую ему 30-летнюю женщину, жестоко избил ее по лицу и голове. После того как девушка потеряла сознание, подсудимый отнес ее во двор дома и оставил на скамейке. Свой умысел на убийство он не довел до конца только потому, что  пострадавшую госпитализировали и ей была вовремя оказана медицинская помощь.

Ранее, в конце апреля 2021 года, подсудимый также был пьян. На улице Багратиона возле одной из многоэтажек он встретил незнакомую 28-летнюю девушку, зашел за ней в подъезд и беспричинно избил, а затем заставил девушку открыть дверь в квартиру и напал там на ее сожителя: нанес  мужчине не менее шести ударов по голове и начал душить. Хозяйка квартиры пришла на помощь своему сожителю, нападавший сбежал с места преступления. Потерпевший своевременно был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет колонии особого режима  с ограничением свободы на срок 2 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности