• Суббота, Апрель 20, 2024

Купальный сезон в Смоленске открывается 15 июня

спасательный круг
Журналист
Июнь14/ 2022

Глава города  подписал постановление об обеспечении безопасности людей на воде, охране их жизни и здоровья

В Смоленске купальный сезон официально будет открыт с 15 июня —  в городе на озерах Ключевое, Дубровенское и в парке культуры и отдыха «Соловьиная роща»  подготовили пляжи и обследовали дно водоемов.

Как сообщает горадминистрация,  организованы лабораторный контроль за санитарным состоянием зон отдыха, работа спасательных и медицинских пунктов, обеспечены своевременный вывоз коммунальных отходов с территорий пляжей, охрана общественного порядка, приведены в порядок и малые архитектурные формы.

На 4 озерах (Ключевом, Дубровенском, Реадовском, в Соловьиной Роще) организована работа спасательных пунктов: ежедневно с 11.00 до 19.00.

ВНИМАНИЕ!
Купание на водоемах лесопарка «Реадовка», парка  1100-летия города Смоленска, озерах Скворцова дача (микрорайон Королевка), Подснежники, а также на водных объектах, где не оборудованы пляжи, запрещено.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности