• Пятница, Апрель 19, 2024

О Хмелите рассказали в Ереване

Журналист
Июнь14/ 2022

Выставку «Александр Грибоедов: путь на Кавказ» посетил  Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин

В Ереване в стенах Национальной библиотеки Армении к 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой и Российской Федерацией открылась выставка «Александр Грибоедов: путь на Кавказ», в рамках которой посетителям рассказали и об усадьбе Грибоедовых  в селе Хмелита Смоленской области.

Экспозицию совместно подготовили Национальная библиотека Армении и Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник «Хмелита». Работать выставка будет до конца 2022 года. Посетители смогут больше узнать о дипломатической миссии Грибоедова на Кавказе и его родовой усадьбе на Смоленщине, увидят документы из архива МИД РФ, редкие издания произведений писателя на русском и армянском языках, а также исследовательскую  литературу.

Грибоедов

Выставку «Александр Грибоедов: путь на Кавказ» уже посетили Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин и директор Русского дома в Ереване Вадим Фефилов.

В рамках мероприятия состоялось подписание меморандума о сотрудничестве музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» с Национальной библиотекой Армении.

О Хмелите рассказали в Ереване

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности