• Четверг, Март 28, 2024

«Ростелеком» показал смолянам концерт «Классика на Дворцовой»

admin
Июнь10/ 2022

«Ростелеком» организовал в Смоленске эксклюзивный показ масштабного оперного шоу «Классика на Дворцовой». Событие состоялось в рамках цикла исторических встреч «Петровские дни», организованного музеем «Смоленская крепость». Полноэкранную видеоверсию грандиозного концерта смоляне смогли посмотреть в стенах Информационного центра по атомной энергии.

Руслан Юсупов, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Эксклюзивный контент “Классики на Дворцовой” публично в Смоленске был продемонстрирован впервые. И мы рады, что идея концерта нашла большой отклик среди жителей областного центра.  А само мероприятие стало синергией таланта, технологий и просвещения».

Показ «Классики на Дворцовой» в Смоленске прошел в рамках торжественно-просветительских мероприятий, приуроченных к 350-летию со дня рождения Петра Первого и Дню России.

Сергей Пиляк, директор музея «Смоленская крепость»:

«В разрезе истории Петр Первый – это, конечно же, царь-реформатор и военный стратег. Но не стоит забывать, что он был большим ценителем прекрасного.  Поэтому показ классического концерта с берегов Невы отлично вписался в концепцию “Петровских дней” в Смоленске».

В этом году проект, приуроченный ко дню основания Санкт-Петербурга, отмечает десятилетие. Афишу «Классики на Дворцовой» вновь украсили мировые звезды оперного искусства: один из самых востребованных теноров мира Витторио Григоло; обладательница «лазерного» колоратурного сопрано Мария Алейда; лучший бас мира Ильдар Абдразаков; несравненная оперная дива Вероника Джиоева; пленяющий мощью вокала петербургский баритон Алексей Марков и экспрессивное меццо-сопрано, огненная Василиса Бержанская! Их имена хорошо знает публика Большого театра России, Ла Скала, Метрополитен-опера, Венской государственной оперы, Баварской государственной оперы, Королевского оперного театра в Мадриде, Королевского театра Ковент-Гарден и Альберт-холла и других ведущих театральных площадок мира.

Наталья Кибисова, директор Информационного центра по атомной энергии г. Смоленска:

«Одна из основных задач нашего центра — просветительская. Поэтому мы были рады оказать помощь в организации трансляции культурного мероприятия высочайшего уровня — концерта «Классика на Дворцовой» — и принять на своей площадке ценителей классической музыки».

Возможность увидеть концерт доступна пользователям Wink: запись открыта для всех поклонников музыки в разделе «Классика на Дворцовой».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности