• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянам объяснили причины ограничения скорости на Рославльском и Витебском шоссе

Журналист
Май28/ 2022

Там стоит знак: не разгоняться свыше 40 км/ч

Водителям объяснили причины ограничение скорости до 40 км/ч на двух участках в Смоленске: это Рославльское и Витебское шоссе.

Ситуацию прокомментировал начальник Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов во время прямого эфира, организованного администрацией Смоленской области совместно с ЦУР.

По словам Дмитрия Сулимова, решение об ограничении скорости было принято  собственником дороги — ФКУ «Упрдор Москва-Бобруйск» так как здесь неоднократно происходили аварии, в которых гибли и получали ранения люди.

«Хочу отметить, что у нас действует нештрафуемый порог — +20км/ч, то есть автомобили могут разгоняться до 60 км/ч, — напомнил руководитель департамента. — Ехать с более высокой скоростью, учитывая плотность транспортного потока и дорожную обстановку на этих объектах, не имеет смысла».

По словам Дмитрия Сулимова, принятые меры помогли снизить аварийность на этих двух шоссе, «а также практически ликвидировать места концентрации ДТП».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности