• Четверг, Апрель 25, 2024

Губернатор лично проверил, как убрали свалку на улице Энгельса в Смоленске

Журналист
Май18/ 2022

Ранее глава региона отреагировал на сообщение смолянки в соцсетях и дал соответствующее поручение

Губернатор Смоленской области Алексей Островский лично проинспектировал, как выполнено его поручение о ликвидации свалки в одном из дворов на улице Энгельса в областном центре. Глава региона выехал на место, где его встретил глава Промышленного района Смоленска Олег Смоляков.

Мусор был убран, на месте велись работы по благоустройству территории.

-Плохо, что главе субъекта приходится вмешиваться в решение подобных вопросов. Мусором должен заниматься не губернатор, а ответственные за это чиновники городской администрации, районных администраций, региональный оператор СпецАТХ. Это ваша совместная компетенция, на обращения и пожелания граждан нужно реагировать гораздо оперативнее, а главное – не устраивать «административный футбол», — отметил Алексей Островский. —  Я накажу своих подчиненных, которые в администрации региона ответственны за ликвидацию незаконных свалок, а Вас, Олег Михайлович, предупреждаю – в следующий раз разговор будет уже другой, и с Вами, и с Вашими подчиненными. Такое количество свалок в районе, который Вам доверено возглавлять, и в городе – неприемлемо!

Губернатор лично проверил, как убрали свалку на улице Энгельса в Смоленске

Глава района заверил губернатора, что во избежание повторения подобных ситуаций он предложил жителям Промышленного района обращаться к нему напрямую через социальные сети.

По итогам рабочей поездки Алексей Островский поручил  главе города, главам других муниципальных образований, совместно с региональным оператором СпецАТХ разработать график ликвидации всех незаконных свалок на территории муниципальных образований.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности