• Суббота, Апрель 20, 2024

Фестиваль «Славянское братство-2022» в Смоленске пройдет 22 мая

Журналист
Май18/ 2022

Гостей, по традиции принимают, на территории археологического комплекса «Гнёздовские курганы»

Международный фестиваль фольклора, ремёсел и семейного творчества «Славянское братство – 2022» состоится 22 мая на территории археологического комплекса «Гнёздовские курганы».

Гостей фестиваля ожидает насыщенная концертная программа с участием фольклорных коллективов и ансамблей народной песни регионов России и Республики Беларусь, разучивание старинных бытовых танцев под гармонь, участие в реконструкции обрядов наших предков.

В качестве семейного досуга детям и подросткам предложат пройти испытания квеста «Ремесленные тайны предков». Народные игры, викторины, конкурсы и сюрпризы ждут юных гостей фестиваля.

Так как 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, отдельное внимание будет уделено мастерам декоративно-прикладного творчества. Посетителям площадки «Гнёздовская слобода» народные умельцы расскажут о секретах своего мастерства и предложат принять участие в мастер-классах по ткачеству, гончарному ремеслу, изготовлению народной куклы, росписи и другим ремеслам.

Развлечения, зрелища, музыканты, певцы, сказители площадки «Смоленский балаганчик» переместят зрителей на праздничную площадь древнего города.

Перед гостями фестиваля выступят гости – фольклорный театр «Душегреи» из Москвы и ансамбль «Историческая музыка Смоленщины» из Десногорска.

Начало праздника – в 12:00.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности