• Суббота, Апрель 20, 2024

Юных смолян из сельской местности будут учить IT-технологиям

Журналист
Май18/ 2022

Помощь в образовательной деятельности окажет IT-клуб и Центр «Мой бизнес»

Губернатор Алексей Островский провел совещание по вопросам инвестиционного развития Смоленской области. В ходе совещания глава региона, в частности, поручил проработать вопрос дополнительно поддержки инвестпроектов в IT-отрасли.

«Важны также долгоиграющие инвестиции – вложения не только в инфраструктуру, но и в кадры, в подготовку профессиональных специалистов, повышение общей компьютерной грамотности молодых людей, в том числе живущих в сельской местности», — отметил губернатор.

Как пояснила начальник департамента инвестиционного развития Екатерина Сырченкова, определенные шаги в направлении подготовки  молодых кадров уже сделаны.

Так, были проведены переговоры с центром «IT-Куб» (это инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков).  Планируется, что центр будет транслировать соответствующие образовательные программы на муниципальный уровень,  что, таким образом, будет способствовать повышению компьютерной грамотности молодых людей, проживающих на периферии, в сельской местности.

Определенную помощь в этом масштабном образовательном проекте окажет Центр «Мой бизнес».

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности