• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области ввели ограничения на посещение лесов

Журналист
Май14/ 2022

Гражданам запрещено выжигать сухую траву, разводить костры, сжигать мусор

В Смоленской области в связи с угрозой возникновения природных пожаров внесены изменения в Указ губернатора от 18.03.2020 № 24, в соответствии с которыми на территории региона вводится ряд ограничений. Соответствующий Указ подписал глава региона Алексей Островский.

Документом ограничивается доступ граждан и въезд транспорта в лесные массивы и на земли сельхозназначения.

Гражданам запрещено выжигать сухую траву, пожнивные остатки, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

В соответствии с изменениями, в регионе усиливается охрана общественного порядка, в случае необходимости разрешено дополнительно привлекать на тушение пожаров спецтехнику организаций.

Кроме того, организовывается наблюдение (в виде патрулирования) за противопожарным состоянием участков территорий муниципальных образований Смоленской области.

Данные меры будут действовать до соответствующего распоряжения губернатора.

О лесных пожарах можно сообщить на бесплатный номер Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, единый номер экстренных служб 112 или через мобильное приложение «Берегите лес».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности