• Пятница, Март 29, 2024

Смолянам рассказали о ситуации с поставками льготных лекарств

лекарства
Журналист
Май12/ 2022

Это стало одной из тем прямого эфира губернатора Алексея Островского

Состоялся прямой эфир губернатора Алексея Островского, в ходе которого была затронута тема обеспечения граждан льготными лекарствами. О ситуации рассказала вице-губернатор Виктория Макарова.

По ее словам, основная проблема с поставками возникает по лекарствам европейского происхождения и связана она с санкциями Запада, и нарушением логистическим цепочек. В частности, речь идет о препаратах для лечения эпилепсии и бронхиальной астмы производства Бельгии, Великобритании и Германии.

Но вопрос с поставками удалось решить. И, по словам Виктории Макаровой, к настоящему времени «проблемные» препараты завезены в регион.

В частности, речь идет о препаратах Кеппра и Серетид.

«Препараты уже (находятся) в  области, все аптеки льготного отпуска имеют их в необходимом количестве», — отметила Виктория Макарова.

«Прошу держать вопрос на особом контроле, льготники нуждаются в том, чтобы препараты были в наличии, когда они нужны», — поручил глава региона.

Он также потребовал, чтобы количество отсроченных рецептов в регионе стремилось к нулю.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности