• Четверг, Март 28, 2024

Колледжи и техникумы Смоленской области проведут Единый день открытых дверей

Журналист
Май12/ 2022

Ребята смогут пройти профориентационное тестирование и определиться с профессией

Смоленских школьников приглашают на Единый день открытых дверей системы профессионального образования региона.  Он пройдет 14 мая одновременно на 12 площадках региона. Ребят и их родителей ждут с 11 до 15 часов.

Главная площадка уже известна, и она будет организована в центре Смоленска — в сквере на ул. Коммунистической, у д. 22. Здесь  пройдет единовременная презентация ведущих колледжей и техникумом Смоленска.

Дополнительно площадками проведения Единого дня открытых дверей выступят колледжи и техникумы в муниципальных образованиях .

В рамках мероприятия ребята смогут ознакомиться с профессиями и специальностями, которым обучают в регионе и которые востребованы на региональном рынке труда.

Кроме того, школьников пригласят поучаствовать в мастер-классах и профессиональных пробах, пройти профориентационное тестирование и получить консультацию психолога-профориентолога.

Дополнительно участников мероприятия ждет развлекательная программа и розыгрыш лотереи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности