• Суббота, Апрель 20, 2024

Росгвардеец из Смоленска стал гостем Парада Победы в Москве

Журналист
Май09/ 2022

Капитан Михаил Родионов стал одним из победителей Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

Офицер Росгвардии из Смоленской области стал гостем Парада Победы на Красной площади в Москве. В 2021 году капитан Михаил Родионов стал одним из победителей Всероссийского «Диктанта Победы». В этом году он также планирует принять участие в патриотической акции.

«Сегодня я стал участником этого торжественного события. Переполняют чувства гордости за свою страну. Очень рад, что мне выпала возможность лично здесь побывать», — поделился впечатлениями офицер.

Михаил – потомственный военный: его деды воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Так, его предок по линии матери Соколов Михаил Дмитриевич прошел войну от младшего сержанта до капитана. Награжден орденами Славы третей степени и Красной Звезды. Поэтому в семье всегда с трепетом относятся к истории страны, особенно к тем тяжелым годам Великой Отечественной войны.

ФОТО: Александр Пестриков

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности