• Четверг, Апрель 18, 2024

Улице Ивана Гришина в Смоленске быть

Журналист
Май06/ 2022

Горсовет поддержал предложение губернатора об увековечивании

Смоленский горсовет единогласно поддержал предложении губернатора Алексея Островского увековечить память  полковника Ивана Гришина и назвать в его честь одну из ныне безымянных улиц Заднепровского района города.

Напомним, Иван Иванович Гришин -командир 49-й зенитно-ракетной бригады тактического соединения ПВО Сухопутных войск РФ, дислоцирующейся в городе Смоленске. Погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине. За мужество и героизм, проявленные при выполнении операций по защите жителей Донбасса, Указом Президента России  награжден орденом Мужества посмертно.

Полковник Гришин участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. За заслуги в укреплении обороноспособности страны в 2011 году награжден медалью «За заслуги перед Отечеством II степени», в 2018 году – медалью «Участнику военной операции в Сирии», в 2013 году – медалью «За отличие в службе в Сухопутных войсках».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности